• 3 Декабря в лицее состоялся целый ряд мероприятий

День Неизвестного солдата / Международный день инвалидов
    3 Декабря в лицее состоялся целый ряд мероприятий.
    ????День Неизвестного солдата
    Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В лицее прошел кинолекторий, в рамках которого старшеклассники просмотрели фрагменты фильма «Солдатик» (2018г) и поделились своим мнением. В завершении все присутствующие согласились со словами Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших».

♿Международный день инвалидов
    В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

По данному поводу был проведён ряд тренингов и практических занятий по решению кейсов для старших классов. Лицеисты активно включились в работу, большинство правильно решили кейсы и грамотно аргументировали свои ответы.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #такиекакмы #навигаторыдетства86 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #памятинеизвестного #навигаторыдетства86