Условия предоставления стипендий, о видах материальной поддержки обучающихся.

Стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города​, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной и иследовательской деятельности.

Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности​, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

• Постановление Правительства от 28.11.2013 № 501-п О денежном поощрении обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности (с изменениями на: 11.12.2015 года)

Сведения о наличии общежития, интерната

МБОУ Лицей №3 общежития/интерната не имеет.

Питание учащимся льготной категории

Постановлением Правительства ХМАО – Югры от 04.03.2016 № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» установлены льготные категории обучающихся, которым предоставляется двухразовое питание: дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети из малоимущих семей, дети с ОВЗ, дети-инвалиды. Размер расходов на оплату продуктов питания учащихся данных категорий составляет 378 рублей.

Информация родителям по документам,
    необходимым для организации льготного питания в образовательном учреждении

Многодетные семьи:
    - согласие на обработку персональных данных;
    - копия удостоверения многодетной семьи всех страниц (снятие с учёта тоже);
    - копия паспорта родителя (первая страница, где фото) на кого оформлено удостоверении многодетной семьи;

Дети – сироты:
    - согласие на обработку персональных данных;
    - справка из комитета по опеки и попечительству;

Малообеспеченные семьи:
    - согласие на обработку персональных данных;
    - запрос в социальную службу (делает образовательное учреждение);

Ребёнок-инвалид:
    - справка МСЭ;

Ребёнок с ОВЗ:
    - согласие на обработку персональных данных;
    - копия заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;
    - реквизиты банка.

«Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание»

Бесплатное питание

Бланки:

Заявление родителей (законных представителей) на предоставление двухразового питания в 2022-2023 учебном году