МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 3
Тюменская область, ХМАО – Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 6В
  • "Самый классный классный - 2023"

         Калабузарова Дженнет Амангельдыевна

         МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Тюменская область, г. Сургут;

         ОБРАЗОВАНИЕ: Высшее;

         МЕСТО РАБОТЫ: МБОУ лицей №3;

         ДОЛЖНОСТЬ: учитель начальных классов;

         ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ: 6 лет;

         ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: Лучший пример – это личный пример;

         ХОББИ: изучение турецкого языка.

             

         Дженнет Амангельдыевна работает в должности учителя начальных классов 5 лет. Учитель умело осуществляет классное руководство, творчески подходит к решению воспитательных задач, работает над сплочением детского коллектива. Цель воспитательной системы работы с классом – создание условий для формирования здорового образа жизни, внутренней мотивации, сплочению классного коллектива. Таким образом,  Дженнет Амангельдыевна способствует развитию зрелой, целостной личности, адаптированной к жизни в социуме, воспитанию таких качеств, как честность, порядочность, доброта, отзывчивость.

       Свою работу с классным коллективом строит на основе сотрудничества и взаимопонимания. Её ученики ответственны, доброжелательны, активно участвуют в мероприятиях лицейского и городского уровня:  «Веселые старты», «Смотр строя и песни», «Лучший командир», «Класс Года», «Конкурс чтецов посвященному Дню Православной книги», фестиваль «Солнышко для всех», «Строки опаленные войной», «Мамочка, любимая моя!»; социальных и творческих проектах: «Белая ромашка», «Всероссийский день здоровья», акция «Герб нашей семьи», «Бумажная перезагрузка»,  «Сладкое письмо солдату», « Путешествие капельки», «Красная книга России», «Окно Победы»; научно-исследовательских: «Науки юношей питают», всероссийский фестиваль творческих открытий  и инициатив «Леонардо», «Ступенька в науку», «Открываем  мир для себя».

        Дженнет Амангельдыевна со своим  классом участвует во всероссийском проекте «Орлята России», проходя такие треки как «Орленок - мастер», «Орленок - спортсмен» «Орленок - эрудит».

         Классный руководитель поддерживает тесную связь с родителями своих учащихся, умело организует родителей для совместной организации внеклассных мероприятий, сделав их активными помощниками: организация экскурсии в детскую библиотеку, совместные праздники к новому году, 23 февраля и 8 марту.

       Педагог систематически работает над повышением уровня воспитанности своих учащихся, используя разнообразные современные интерактивные формы и методы работы.

      Дженнет Амангельдыевна является руководителем методического объединения классных руководителей начальных классов. Выступала на педагогическом совете по воспитательной работе «Имидж педагога как условие развития лицея» с докладом «Способы организации и этикетное оформление совместной деятельности педагога и родителей на родительских собраниях и в мессенджерах».

      Дженнет Амангельдыевна ответственный педагог, активная и творческая личность, что помогает в профессиональном росте, ставить цели, достигать их, узнавать новое и не останавливаться на достигнутом. Благодаря своему оптимизму, профессионализму, она пользуется уважением среди обучающихся, родителей и педагогов

      

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie