МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 3
Тюменская область, ХМАО – Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 6В
  • «Педагогическая надежда - 2023»

         Лихожон Евгения Григорьевна

                  ОБРАЗОВАНИЕ: БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет» -                                                   магистр;

                  МЕСТО РАБОТЫ: МБОУ лицей №3;

                  ДОЛЖНОСТЬ: педагог дополнительного образования;

                  ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ: 2 года;             

                  ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: Бояться – это не плохо. Плохо – ничего не делать из-за                                                    страха. Только преодолевая себя мы идём вверх и развиваемся.

                  ХОББИ: научная деятельность, видеография, аэройога.

             

    Евгения Григорьевна - перспективный педагог, увлечённый своим делом и стремящийся к новым знаниям и открытиям.

       С самого начала профессиональной деятельности Евгения Григорьевна поддерживает проектную и исследовательскую работу в лицее, входит в состав организационных комитетов, жюри мероприятий лицейского и муниципального уровней (Школа тьютора), транслирует свои труды на педагогических советах и семинарах лицея. В 2022 году стала победителем конкурса «Навигаторы детства 2.0» и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, теперь курирует множество акций, мероприятий и проектов, активно популяризирует новую философию воспитания.

        Евгения Григорьевна проводит объемную работу по организации участия детей в муниципальных, региональных и всероссийских проектах. Курирует на уровне лицея проект «Будущее здесь», конференцию молодых ученых «Шаг в будущее» и «Шаг в будущее. Юниор», всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив, обеспечивает подготовку и сопровождение участников. Лично подготовила: призера (2 место) регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив “Леонардо” (2023 г); команду, занявшую вторую позицицию среди 5 лучших видеороликов в конкурсе «Растем вместе с наставником»; подготовила победителя (1 место) XII Окружной научной конференции «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ и ОБЩЕСТВО ЗНАНИЙ» (2022г).

        Заняла 1 место на конкурсе педагогических работников ХМАО – Югры «Портфолио молодого педагога» в 2022 году в номинации портфолио молодого педагога организации дополнительного образования детей. Ведет активную научную деятельность. Имеет ряд публикаций РИНЦ. Стала победителем грантового конкурса Фонда содействия инновациям «Умник - 2021». Является одним из авторов базы данных «Показатели антропометрии и компонентного состава тела студентов УрФО», зарегистрированной в государственном реестре баз данных от 29 ноября 2022г.

        Благодаря сценическим талантам и активной жизненной позиции, Евгения Григорьевна является частым участником творческих вечеров и мероприятий, в том числе и профсоюзных.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie