• Обучающийся Центра дополнительного образования лицея №3 стал финалистом всероссийского конкурса в г.Ярославле

Автор: Орлов Михаил Сергеевич
    Обучающийся Центра дополнительного образования лицея №3 стал финалистом всероссийского конкурса в г.Ярославле.

Финальный этап Всероссийского конкурса «Анатомия предмета» прошел с 5 по 7 декабря на базе КГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа (детский технопарк «Кванториум») в г. Ярославль. Конкурс посвящен теме обратного инжиниринга, который совмещает в себе дизайн и инженерию, экологию и пользу.

От Центра дополнительного образования лицея №3 отправился учащийся объединения «Техническая мастерская» Михаил Бряков, под наставничеством педагога дополнительного образования Александра Михайловича Брякова.

За победу в конкурсе боролись около 70 человек, которые прошли отбор на региональном уровне, со всех уголков России: г. Челябинск, г. Миасс, г Владивосток, г. Владимир, г.Горно-Алтайск, г.Екатеринбург, г.Ижевск, г.Коммунар, г.Нарьян-Мар, г.Нефтеюганск, г.Новосибирск, г.Первоуральск, г.Саров, г.Сургут, г.Тула, г.Чебоксары, г.Ярославль.

В финале участникам предстояло осуществить детальный разбор неисправного бытового предмета и включить составные детали в реализацию кейса одного из партнёров. Ребята работали индивидуально и в командах. Свои макеты создатели защищали перед экспертами.

Кейс, который выпал Михаилу, назывался — «Историческая личность» от Музея истории города Ярославля. Ребятам предстояло создать предмет бижутерии или аксессуар.

У Михаила получилось создать из компьютерной мыши «Украшение Ярославна» для В.В. Терешковой. Михаил занял 7 место набрав 36,75 балла, отстав всего на пару баллов от призового места (3 место – 38,75 баллов, 2 место – 39,25 баллов, 1 место – 39,75 баллов). Работа Михаила будет представлена на выставке в Музее истории города Ярославля.

Наставник, Александр Михайлович, за время пребывания посетил специальные мастер-классы, семинары. Для участников также была организована экскурсия по историческим местам города и в Музей истории города Ярославля.

Всем участникам выданы сертификаты, а наставникам благодарности за развитие и популяризацию технического творчества, за развитие творческого потенциала детей и молодежи.

#lic3 #лицей3Сургут #ПобедыЛицея #ДопОбразованиеЛицея3 #образованиеЛицея