• Городской проект "Будущее здесь"

Городской проект "Будущее здесь".

Городской проект «БУДУЩЕЕ ЗДЕСЬ»

Проект для школьников 8 - 10 классов, направленный на решение актуальных проблем экономики и благоустройства, научно–технологического развития Сургута

Как стать участником проекта?

Заполнить форму по выбранному направлению и пройти отборочное тестирование.
    Выбрать направления:

- Умный город
    - Креативные индустрии
    - Инженерные биологические системы. Медтехнологии
    Результаты отборочного тестирования будут направлены на электронную почту участника
    до 10 ноября 2022

ОФОРМЛЕНИЕ ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИИ
    Участники, успешно прошедшие отборочное тестирование, направляют видео-презентацию проектной идеи (индивидуальную/командную) до 10 ноября 2022
    Экспертиза проектных идей/проектов
    до 20.11.2022

Направление «Инженерные биологические. Медтехнологии»

#агробиотехнологии
    #геномное_редактирование

Проектные идеи могут быть направлены на развитие генных технологий, систем и устройств по сбору и анализу био-данных, персонализацию медицины, развитие технологий кибер и био-протезирования, повышение качества и продолжительности жизни человека, поиск путей эффективной профилактики, диагностики и лечения социально значимых заболеваний, а также реабилитации пациентов.

Разработка современных устройств, способных создать оптимальные условия для сохранения, роста и развития биологических объектов различного уровня сложности, улучшения качества потребляемой человеком продукции, развитие, упрощение и внедрение современных технологий в быт современного человека и повышение качества жизни человека в целом.

Направление «Креативные индустрии»

#разработка_компьютерных_игр
    #виртуальая_дополненная_реальность
    #3Д-дизайн
    #научная_медиа-журналистика
    #образовательный_туризм

Проектные идеи могут быть направлены на развитие
    культурно - образовательного туризма, организации городского пространства, фестиваля, шоу, творческой студии или школы, открытие кино
    или мультипликационной студии, создание уникальной компьютерной игры, симулятора или цифрового продукта, который будет востребован целевой аудиторией.

ог

Направление «Умный город»

#искусственный_интеллект
    #передовые_промышленные_технологии
    #информационная_безопасность

Проектные идеи могут быть направлены на создание или модернизацию промышленного производства, внедрение новейших технологий, развитие современной энергетики, разумного ресурсопотребления, а также разработку
    и развитие программного обеспечения, информационную безопасность, создание интеллектуальных систем контроля и управления разного рода процессами и др.

Видео