• День интернета

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета.
    День интернета.

День Интернета в России – праздник, который отмечается ежегодно 30 сентября. В этот день поздравлять друг друга могут, как и люди, непосредственно заняты развитием сети, так и простые пользователи, которых на сегодняшний день насчитывается несколько десятков миллионов. Праздник прижился и полюбился всем пользователям.

Такая добрая традиция сохранилась и сегодня. Ежегодно 30 сентября проводятся собрания глав крупных интернет компаний, вручаются премии, звучат поздравления от представителей власти и коллег. Широко отмечается праздник и теми, кто сделал интернет деятельность своей профессией.

В настоящий момент сложно представить жизнь современного человека без Интернета. Каждый из нас получает оттуда большую часть информации: от погоды и расстояния до ближайшего магазина, до действительно важных и увлекательных вещей.

В МБОУ лицее №3 прошли мероприятия, посвященные празднованию
    Дня Интернета: классные часы, викторины, игра «Брейн-Риг», беседы. Всего в мероприятиях приняли участие более 120 учащихся с 1-11 классы.