• Всероссийский съезд наставников – 2024

С 26 по 27 июля на базе Федерального технопарка профессионального образования в Калуге пройдёт Всероссийский съезд наставников.
    Всероссийский съезд наставников – 2024.
    Мероприятие посвящено укреплению сообщества наставников России и обмену среди наставников различных областей профессиональной деятельности. Организатором мероприятия является Федеральный Институт развития профессионального образования при поддержке Минпросвещения России.

На съезде планируется обсуждение проекта концепции развития наставничества в Российской Федерации на период до 2030 года, а также создание стратегии её реализации.

Съезд будет включать в себя панельные дискуссии, общественные обсуждения, проектно-аналитические сессии, мастер-классы и круглые столы по вопросам наставничества. Участниками станут представители системы образования, специалисты предприятий реального сектора экономики и эксперты в области наставничества. Участие в мероприятии позволит заинтересованным сторонам активно повлиять на будущее наставничества и способствовать эффективной реализации образовательных программ по всей России.

В рамках съезда также планируется объявление старта Всероссийского конкурса лучших практик наставничества «Лучшие стандарты наставничества: отбор лучших практик».