• Деловая игра «Мы выбираем»

Для учащихся 9х классов (50 человек) 10 апреля 2024 года была проведена деловая игра «Мы выбираем».
    Деловая игра «Мы выбираем».

Игра состояла из нескольких конкурсов для команд учащихся: блиц-турнир, «логическая цепочка», «знатоки терминов», «Лабиринт», домашнее задание (в течение 1-2 минут команды должны были раскрыть тему «выборы».

Учащиеся познакомились с историей выборов в России, узнали стадии избирательного процесса, отрабатывали умение правильно излагать свою позицию, аргументировать ее.

Цель игры: формирование правовой грамотности и политической культуры будущих избирателей.

Задачи: воспитание уважительного отношения к законодательству РФ и ее политическим процессам. Расширение и углубление знаний обучающихся основ избирательного права и избирательного процесса.

Членом жюри стала Евгения Алексеевна Панфилова, член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Мероприятие прошло во исполнение распоряжения Администрации города от 19.02.2019 № 270 «Об утверждении плана мероприятий по правовому просвещению граждан в городе Сургуте до 2030 года»