• Всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Всероссийского проекта «Многодетная Россия».

Департамент образования Администрации города на основании письма Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает о реализации в период с февраля по май 2024 года Всероссийского проекта «Многодетная Россия» (далее – проект).

Проект реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» и направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми.

В 2024 году в рамках проекта запланированы два масштабных мероприятия: Форум многодетных семей «Многодетная Россия» и Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия», которые вошли в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи. В мероприятиях принимают участие общественные объединения многодетных семей, многодетные семьи, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения.