• Уважаемые лицеисты 7-11 классов и родители!

Автор: Семенова Инна Николаевна, руководитель Центра здоровьесбережения
    На основании приказа Департамента образования администрации города Сургута  "О проведении социально-психологического тестирования учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений в 2022/23 учебном году" в лицее с 15 сентября по 15 октября  2022г. организуется социально-психологическое тестирование учащихся на предмет потребления наркотических средств проводится на территории Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014г. № 658.
    Уважаемые лицеисты 7-11 классов и родители!.
    Тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками и своевременно проинформировать родителей об "увлечениях" детей. Подростковая и юношеская наркомания в настоящее время перерастает в проблему национального масштаба. Родители, к сожалению, узнают слишком поздно, о том, что их ребенок стал зависим от наркотиков или иных психоактивных веществ (ПАВ). Именно поэтому необходимо проводить работу по профилактике немедицинского потребления наркотических средств среди учащихся. Тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения этой беды в молодежной среде.
    Мы предлагаем вам включиться в работу по раннему выявлению фактов потребления наркотиков нашими детьми, и просим вас также дать согласие на участие ваших детей в тестировании в нашей образовательной организации. Акцентируем ваше внимание на то, что психологическое тестирование является добровольным и анонимным. Полученные результаты будут использованы при планировании антинаркотической профилактической работы в нашей образовательной организации.
    С подробной информацией о процедуре ознакомьтесь в Памятке для родителей по вопросам социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Институт развития образования»).
    По всем вопросам, касающимся проведения социально-психологического тестирования, также можно обращаться по телефону 8(3462)-31-66-20 (добавочный 112), кабинет №2
    Семенова Инна Николаевна, руководитель Центра здоровьесбережения, педагог-психолог, Шмакова Екатерина Валерьевна, педагог-психолог

С уважением, Инна Николаевна.