• Деловая игра «Знатоки избирательного права»

Для учащихся 9-11-х классов 26.04.2023 в МБОУ лицее № 3 состоялась интерактивная игра «Знатоки избирательного права».
    Деловая игра «Знатоки избирательного права».

Цель мероприятия - создание условия для формирования у учащихся понимания важности участия граждан в избирательном процессе; способствовать преодолению у будущих избирателей апатии, сложившейся в последнее время в обществе, повышению их гражданской ответственности.

В мероприятии приняли участие 50 учащихся, 2 учителя, член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса – Панфилова Е.А.

Игра основывалась на практических и теоретических вопросах избирательного права, а задача учащихся заключалась не только в умении применить свою правовую осведомленность, но и в умении организовать и сплотить команду, проявить смекалку и логику.

Мероприятие прошло успешно. Участники команд проявили активность, продемонстрировали хорошее знание основ избирательного права.

Событие состоялось в соответствии с планом мероприятий, направленных на правовое просвещение учащихся общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города в 2022-2023 учебном году.