• Организованы курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике с октября 2023 по май 2024 года

Организованы курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике с октября 2023 по май 2024 года.

Департаментом образования Администрации города на базе бюджетного учреждения высшего образования «Сургутский государственный университет» в период с октября 2023 по май 2024 года организованы курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике. Занятия ведут преподаватели СурГУ: кандидаты психологических, медицинских, биологических и философских наук.

Концепция Родительской школы разработана на основе анализа проблем, с которыми чаще всего обращаются родители. Содержание программы курсов представлено четырьмя направлениями:

• общие психологические проблемы воспитания и взаимоотношений в семье, проблемы сохранения здоровья;
    • особенности развития детско-родительских отношений в норме и в случаях девиации;
    • особенности взаимодействия семей и социальных институтов в случаях с детьми с ограниченными возможностями здоровья;
    • общие вопросы юридического, экономического характера.

Лекции проводятся в приложении «Telegram» (канал http://t.me/rodschoolsurgut) в онлайн-формате каждую субботу с 13:00 до 15:00.

Взаимодействие слушателей с лектором организовано посредством направления вопросов и предложений на  адрес электронной почты: roditelskaya.shkola@yandex.ru.

Приглашаем принять участие в курсах!