• Урок цифры: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

Очередной Урок Цифры, пройдет с 05 апреля по 30 апреля 2023 года для учащихся 1-11 класс.
    Урок цифры: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

На уроке по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» школьники познакомятся с квантовыми технологиями и принципами их работы. Предлагаемые материалы изложены доступным языком и содержат простые, знакомые школьникам примеры. Используемые объяснительные модели показывают междисциплинарность рассматриваемой темы.

Школьники смогут изучить теорию, закрепить полученные знания и разобраться, какие области затрагивают квантовые технологии.

Учебные материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.