• Проект «Медиапрактикум» стартовал

Автор: Трофимова Екатерина Владимировна
    Что такое репортаж? Как корреспонденту написать сюжет, соблюдая принципы драматургии? Как правильно отснять материал на массовом мероприятии, чтобы потом было с чего монтировать?
    Проект «Медиапрактикум» стартовал.

Ответы на эти и многие другие вопросы получили участники инновационного проекта «Медиапрактикум» 9 февраля на первом мастер-классе «Особенности работы съемочной группы на массовых мероприятиях с целью подготовки видеорепортажа», реализуемого на базе лицея №3.

Мастер-класс провели педагоги дополнительного образования лицея №3 Михаил Сергеевич Орлов и Екатерина Владимировна Трофимова.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации мастер-класс прошёл онлайн на платформе Teams.

На участие в проекте заявились более 80 учащихся из 11 образовательных учреждений города: гимназия «Лаборатория Салахова», гимназия им. Ф.К.Салманова, естественно-научный лицей, школы 4, 6, 15, 10, 18, 20, 27, 45.

Полученные теоретические знания юнкоры сразу закрепляли, выполняя практические задания. В первом им нужно было определить каким планом был снят кадр, второе задание было: проанализировать видеосюжет, найти в нем ошибки оператора и корреспондента и представить свой вариант сюжета. Медийщики активно включались в работу, рассуждали, задавали вопросы. Некоторые продемонстрировали высокий уровень знаний, что говорит о хорошей работе медиапедагогов в образовательном учреждении.

Все материалы проекта можно найти по ссылке:

Следующий мастер-класс проекта «Работа с кейс-заданиями» состоится 16 февраля в дистанционном формате. Ссылка для подключения участникам проекта будет направлена информационным письмом.

#lic3 #лицей3Сургут #Медиапрактикум #ШкольныеСМИ #юнкорыСургута #ОбразованиеСургута