• Подведены итоги конкурса «Юнкор года-2022»

Автор: Трофимова Екатерина Владимировна
    Церемония награждения победителей и призёров конкурса «Юнкор года-2022» состоялась 24 ноября в лицее 3 .
    Подведены итоги конкурса «Юнкор года-2022».

В этом году в конкурсе приняли участие около сотни юных корреспондентов из 14 общеобразовательных учреждений города, а также учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества». Свои работы в 13 номинациях предоставили начинающие журналисты от 7 до 18 лет.

В этом году впервые организатором конкурса стал лицей №3. Состав жюри стал самым представительным и профессиональным за все время существования конкурса, в него вошли ведущие журналисты города и округа:

Людмила Осьминкина, главный редактор газеты «Сургутские ведомости»;

Наталья Кикор, генеральный директор проектного холдинга «Винчера», профессиональный журналист, Член Союза журналистов России;

Лиана Жаткина, редактор телеканала «Югра»;

Анна Кучма, шеф-редакто окружного телеканала «Мегаполис»;

Нина Сергеева, редактор программы «Тип-топ новости», телекомпании «СургутИнформ-ТВ»;

Илья Вахмистров, ведущий утреннего канала «Вставай», телекомпании «СургутИнформ-ТВ»;

Александр Андриенко, профессиональный фотограф, учитель Сургутской технологической школы;

Любовь Гризлюк, доцент кафедры журналистики и филологического образования СурГПУ, член правления «Сургутской городской организации журналистов».

Председатель жюри конкурса - заместитель директора департамента образования Администрации г.Сургута Ольга Юрьевна Иванова.

Победители конкурса в номинациях «Лучшая школьная газета», «Лучшее информационное сообщество образовательного учреждения в социальных сетях» и «Лучшая школьная телестудия» были награждены кубками, победители в остальных номинациях флеш-картами с логотипом конкурса, призеры конкурса - дипломами и ручками с логотипом конкурса.

Работы участников конкурса будут опубликованы на портале газеты «Сургутская трибуна», а лучшие видеосюжеты выйдут в эфире программы «Тип-топ новости» телекомпании «СургутИнформ-ТВ».

Больше фотографий в нашей группе пресс центра

#lic3 #лицей3Сургут #юнкорГода2022 #юнкорыСургута #образованиеСургута