• Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам»

Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам».

16 июня 2023 года в рамках проекта «Культура для школьников» проводится Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам», посвященная 60-летию полета первой в мире
    женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Музеи космонавтики России городов Калуги, Кемерово, Самары
    и Ярославля подготовят видео-экскурсии, которые опубликуют
    на портале «Культурадляшкольников.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

В интерактивной части акции будет предложено создать собственный видеоролик на тему «Первая женщина-космонавт». Все работы оценит экспертная комиссия, 30 лучших работ разместят на портале «Культурадляшкольников.РФ».