• Обучающийся Центра дополнительного образования лицея занял I место в соревнованиях по авиамоделированию

Автор: Бряков Александр Михайлович
    Впервые в Сургуте 11 февраля 2022 года прошли соревнования по моделям метательных планеров КЛАСС HLG мини «ТехноАвиа». Состязания, приуроченные празднованию 100-летия гражданской авиации России, прошли в спортивном комплексе школы № 10.
    Обучающийся Центра дополнительного образования лицея занял I место в соревнованиях по авиамоделированию.

За победу в соревновании боролись 46 ребят из 11-ти школ города, в двух возрастных категориях: 7-11 лет и 12-17 лет. От нашего лицея, в возрастной категории от 12-17 лет, приняли участие учащиеся объединения «Техническая мастерская» Бряков Михаил, Маслов Даниил и Маслов Артем под наставничеством учителя технологии, руководителя объединения - Брякова Александра Михайловича.

Соревнования проходили в два этапа:
    - первый этап – теоретическая часть (знакомство участников с моделями планеров, их изготовлением, самостоятельное изготовление планеров, создание собственной модели);
    - второй этап – тренировка и соревнования по метанию, самостоятельно изготовленных планеров на первом этапе соревнований.

Наши юные инженеры-конструкторы с увлечением конструировали свои модели и посоревновались на дальность и точность их полёта.

По дальности полёта и на точность приземления планеру Брякова Михаила не было равных и он занял почетное первое место в возрастной категории 12-17 лет.

Михаила наградили дипломом первой степени и медалью, а Даниила и Артема сертификатами участников соревнований.

Цель этого уникального вида соревнований – создание условий для выявления и развития творческих способностей учащихся общеобразовательных учреждений города Сургута в области авиамодельного спорта.

Соревнования организовал МАО УДО «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города.

#lic3 #лицей3Сургут #ЦДОДлицея #авиамоделирование #ТехноАвиа