• На торжественных линейках по итогам первого триместра подведены итоги игры -акции "Следопыт"!

Автор: Семенова Инна Николаевна, руководитель Центра здоровьесбережения
    В психологической акции «Следопыт» приняли участие классные коллективы 4 и 5 классов. Также в участие в акции были вовлечены учителя, администрация, педагог-библиотекарь, педагог-организатор, педагоги дополнительного образования, обслужи­вающий персонал и охрана.
    На торжественных линейках по итогам первого триместра подведены итоги игры -акции "Следопыт"!.

Видеоролик можно посмотреть по ссылке

Цель акции - расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

Игра «Следопыт» позволяет решать самые различные задачи, вот некоторые из них:

обучение детей навыкам коллективной самоорганизации;

развитие коммуникативных умений;

сплочение детского коллектива;

поднятие общего эмоционального тонуса;

психологическая поддержка отдельных членов детского или взрос­лого коллектива;

развитие представлений об окружающем мире

Сценарий проведения «Следопыта» крайне прост: участники полу­чают бланк со списком вопросов, ведущий оговаривает время, предо­ставленное на выполнение задания, определяет условия:

классный руководитель помогает

ответы должны быть точными, а не приблизительными

во время уроков выполнять задание категорически запрещено — нарушители выбывают из игры.

Результаты:

Среди 5-х классов

1 место - 5В

2 место - 5Г

3 место - 5А

4 место - 5Б

Среди 4-х классов

1 место разделили 4Б и 4В классы

2 место 4А

Победители награждены настольными играми, которые позволят проводить интересные перемены с классом!

Педагог-психолог Семенова Инна Николаевна.