• Рожденственский подарок

Идея конкурса – представить изображение традиций, празднования Рождества и Нового года в регионах России, расположенных на 60-й параллели в форме рождественского подарка.
    Рожденственский подарок.

При поддержке АО «Россети Тюмень» Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина совместно с департаментом образования Администрации г.Сургута с 20 октября по 11 декабря 2022 года проводит творческий конкурс для детей «Рождественский подарок на 60-й параллели», направленный на развитие художественно-творческих способностей детей, на расширение диапазона знаний о культуре, национальных традициях празднования Рождества в городах, расположенных на 60-параллели.

Участники в конкурсе учащиеся в возрасте от 7 до 14 лет и от 14 и старше.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 24 декабря 2022 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Победители будут награждены дипломами.

Творческие работы, получившие в конкурсе дипломы I, II и III степеней, примут участие в Международном конкурсе «Волшебное Рождество в северных странах», проводимом Национальной библиотекой Республики Карелия.

Положение о конкурсе «Рождественский подарок на 60-й параллели»