• Благотворительное мероприятие «Пластик рулит»

Благотворительное мероприятие «Пластик рулит».

Благотворительное мероприятие по сбору пластика проходит по всей стране с 24 июня по 24 августа 2024 года.

Проект создан благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» с целью привлечения общественности к сбору вторсырья, для снижения экологического ущерба от пластиковых отходов. Концепция позволяет задуматься об экологической культуре, о рациональном использовании природных ресурсов, об идее грамотной утилизации и вторичной переработке пластика, а также напоминает о культуре поведения на дорогах и дает возможность помочь пострадавшим от ДТП.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо выполнить следующие шаги:

– собрать пластик и сдать его в любой приемный пункт;

– вырученные за вторсырье средства перечислить на расчетный счет фонда;

– сделать фото и видео отчеты, написать об этом статью;

– направить всю информацию и копию взноса пожертвования на электронный адрес акции: plastikrulit@fond-edykina.ru;

– поделиться сведениями о мероприятии в социальных сетях проекта: Telegram, группа ВКонтакте, группа в Одноклассниках.

Все участники будут отмечены благодарственными письмами. Пожертвованные денежные средства направят на проведение мероприятий фонда, на реализацию самого проекта, а также адресную помощь подопечным, пострадавшим в ДТП. С их историями можно ознакомиться на сайтах: https://fond-edykina.ru/https://new.fond-edykina.ru/.

Акция проходит при поддержке Общенационального союза некоммерческих организаций России.