• О Всероссийском молодежном образовательном форуме «Область будущего»

С 15 июля по 4 августа 2024 года Правительством Липецкой области и Федеральным агентством по делам молодежи на территории Липецкой области организован Всероссийский молодежный образовательный форум «Область будущего».
    О Всероссийском молодежном образовательном форуме «Область будущего».

С 15 июля по 4 августа 2024 года Правительством Липецкой области и Федеральным агентством по делам молодежи на территории Липецкой области организован Всероссийский молодежный образовательный форум «Область будущего» (далее – Форум, Мероприятие).

Область будущего – это площадка для создания новой IT-среды
    с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив
    в новейших отраслях IT-индустрии. Форум станет точкой отсчета
    и обсуждения передовых разработок и проведет четкую линию «от технологий до их практической реализации».

Участие в Мероприятии могут принять молодые люди в возрасте от
    14 до 35 лет. Ознакомиться с подробностями можно на сайте Форума http://областьбудущего.рф/.

Форум пройдет в три смены:

с 15 июля по 4 августа 2024 года – «Первые в IT». Участниками смены станут представители Движения Первых, заинтересованные в развитии своих компетенций в сфере IT-технологий.

с 23 по 26 июля 2024 года – «IT-ГОРОД». Смена для представителей молодежи, желающей ознакомиться или реализовать себя
    в программировании и разработке приложений, участников киберспортивных организаций и дисциплин, дата-саентистов, дата-инженеров и дата-аналитиков, Python и Java-разработчиков, а также специалистов кибербезопасности и начинающих разработчиков социально ориентированных IT-инструментов.

с 30 июля по 2 августа 2024 года – «IT-ИСКУССТВО». Смена для молодых представителей цифрового искусства, веб-дизайнеров, графических дизайнеров, моушн-дизайнеров, геймдизайнеров, индустрии дизайна виртуальных миров, VR/AR – разработчиков.

В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, участники которого смогут получить поддержку социально значимых проектов.

Регистрация участников Форума осуществляется до 2 июня 2024 года включительно через личный кабинет пользователя ФГАИС «Молодежь России» по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/e548203e-f83b-4673-b289-

e2b741738881.

Контактное лицо: Болотина Дарья Васильевна, директор Всероссийского молодежного образовательного форума «Область будущего», тел: 8(919)253-77-70.