МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 3
Тюменская область, ХМАО – Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 6В
  • Информация для родителей будущих первоклассников

    Информация для родителей будущих первоклассников.

    Уважаемые родители будущих первоклассников!

                        «По дороге в школу» - комплексная платная дополнительная общеобразовательная услуга по подготовке детей дошкольного возраста к школьному обучению.

    Цель: успешная адаптация детей к обучению в школе.

    Занятия проводятся по субботам. В день по 2 занятия. Образовательный процесс регламентируется расписанием занятий, продолжительность которых составляет 30 минут, перемены– 10 минут. Наполняемость учебных групп 10 - 15 учеников. Стоимость одного занятия утверждена Постановлением Администрации города «Об установлении предельных максимальных тарифов на платные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальными общеобразовательными учреждениями» от 25.05.2022 года

     № 4152 (размещено на сайте лицея)

    Занятия проводятся по субботам. В актированный день занятия проводятся, в карантин - нет.

    Реализуются программы:

    «От слова к букве» (25 часов).

     «Математические ступеньки» (25 часов).

    Порядок и условия приема

         Родители заключают с лицеем договор об оказании платных дополнительных

    образовательных услуг установленного образца.

    Заявления на 2 программы дополнительного образования (От слова к букве. Математические ступеньки) необходимо подать на сайте https://hmao.pfdo.ru/app/desktop, через личный кабинет и сертификат ПФДО или ПДО, ориентируясь в навигаторе на образовательное учреждение МБОУ лицей №3

    Договор заключается в лицее на родительском собрании (время проведения будет указано дополнительно), либо индивидуально с 08.00 до 12.00 13.00 до16.00 (Белоконь Татьяна Валерьевна 89825041654)

    При себе иметь следующие документы: паспорт, реквизиты родителя (желательно сбербанка), копию свидетельства о рождении ребенка, обязательно выписку сертификата ПДО).

    Организация работы Школы будущего первоклассника

         Учебное время в субботу устанавливается расписанием занятий. Дошкольники приходят за10 минут до начала занятий, чистые и опрятные, снимают в гардеробе верхнюю одежду, надевают сменную обувь, ожидают в фойе учителя. Одежда должна быть удобной. Мобильные телефоны, деньги и другие ценные вещи дети не должны оставлять без присмотра (в т. ч. и в гардеробе).

    В сопровождении педагога дети направляются в классную комнату, занимают свое рабочее место и готовят все необходимые учебные принадлежности к предстоящему занятию. Опаздывать на занятие без уважительной причины запрещается. После окончания занятий учитель провожает детей, где их ожидают родители.

    Необходимо приносить на занятие следующие принадлежности: ручка, карандаш, линейка, ластик, 1 тетрадь в клетку 12 листов, цветные карандаши или фломастеры.

     Родителям необходимо обеспечить детей питьевой водой.

    Во время занятий детям нельзя без разрешения педагогов уходить. Преждевременный уход из лицея возможен только в случае болезни ребенка или по личному заявлению родителей. В случае пропуска занятий по болезни родитель должен сообщить куратору и предъявить справку от врача в течении 3-х дней с момента после выздоровления. Пропуски занятий без уважительной причины являются нарушением, оплата за такие пропуски не возвращается.

    Порядок оплаты

     за предоставление дополнительных образовательных услуг

         Размер оплаты за обучение устанавливается согласно прейскуранту. Стоимость одного занятия в группе 238,00 рублей, в год 11900,00 рублей. Оплачивать необходимо ежемесячно вперед до пятого числа каждого месяца.

    Для оплаты дополнительных образовательных услуг ребёнку будет присвоен лицевой счёт.

    Лицевые счета буду сообщены в группе в вайбере.

    После этого оплата производится ежемесячно (точно без переплат), на лицевой счет ребенка по реквизитам МБОУ лицея №3 в операционных кассах банка «Открытие», возможна оплата через любые другие банки, Сбербанк-онлайн (-переводы и платежи; -образование, школы г. Сургута; -вид платежа(7705-дополнительные образовательные и спорт услуги); -лицевой счет ребенка (9 знаков без пробела; -далее следуйте указаниям).

    Расходование финансовых поступлений осуществляется согласно «Положению об оказании платных дополнительных образовательных услуг».

    Информацию о лицее, предоставляемых образовательных услугах можно узнать на сайте.

    Для образовательного процесса просим Вас приобрести следующие учебные пособия:

    1. Н.А. Федосова «От слова к букве»  в 2 чатях. Издательство: «Просвещение»,программа «Преемственность».

    3. С.И. Волков «Математические ступеньки» Издательство: «Просвещение»,

    программа «Преемственность».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie